Monats-Gewinnspiel

Jeden Monat verlosen wir attraktive Preise wie Auto-Bücher, DVDs und Autospiele.

Spielen Sie einfach 3 Runden des Auto-Rennspiels, und lassen Sie Ihre beste Rundenzeit in den Highscore eintragen, und schon haben Sie die Chance auf den Gewinn des Monats.

Sie haben leider nicht die aktuelle Flash Version.

Bitte Installieren sie Flash von Adobe

Der 1. Preis geht an den Spieler mit der schnellsten Rundenzeit

Jeden Monat am 01. um 00:00 Uhr wird die Highscore-Liste Zurückgesetzt und es gibt einen neuen Preis zu Gewinnen. Also nehmen Sie jeden Monat Teil!

Das Auto wird mit den Pfeiltasten Links/Rechts auf der Tastatur gelenkt und mit der Pfeiltaste nach oben Beschleunigt und mit der Pfeiltaste nach unten Abgebremst. Ziel ist es die schnellste Rundenzeit zu erreichen. Zum starten des Spiels auf den Button „Spiel starten“ klicken.

Auf welchem Platz bin ich?

In der nachfolgenden Highscore-Liste finden Sie alle Teilnehmer die diesen Monat an unserem Gewinnspiel teilgenommen haben.

Beim Gewinnspiel mitmachen

Gewinner des Monats

  • Hauptgewinn: Ttoo1
  • Trostpreis: Ric
  • Trostpreis: Rico
  • Trostpreis: Antonio Teixeira

Herzlichen Glückwunsch!

Gewinnspiel Highscore

RangNameRundenbestzeit in SekundenGespielt am
1.Luggiz8,2005.11.2013
2.Toni8,2320.11.2013
3.Toni8,2820.11.2013
4.Rico8,3005.11.2013
5.Petra9,4902.11.2013
6.Marc9,7619.11.2013
7.Lucas9,8019.11.2013
8.Lea9,9213.11.2013
9.Ferdl10,7312.11.2013
10.Milos11,5512.11.2013
11.Erik11,6820.11.2013
12.Xcvxc11,7219.11.2013
13.Florian Niedermaier12,0901.11.2013
14.Matthias12,8313.11.2013
15.Marcel Petritsch13,0005.11.2013
16.Jens13,1716.11.2013
17.Tilman Pucnik13,3620.11.2013
18.Manfred17,8021.11.2013
19.Hanna Niemann21,1310.11.2013
20.Kroeterich24,0519.11.2013

Beitrag zuletzt aktualisiert am 9. März 2016

Hinterlasse jetzt einen Kommentar

Kommentar hinterlassen

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.




Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.